一、礼儀を重んじる 一、感謝の気持を常に忘れない 一、仲間を信じ大切に想う 一、全国制覇を目標に掲げ努力を積み上げる そして目標を達成するために、日々の行動・練習・試合に意識を持って取り組む。

チームの歩みスタッフ紹介選手プロフィール試合アルバムその他のアルバム

 卒業生プロフィール
【 第15期生 】
 
【43】 飯田 廉
  (清水ヶ丘ジャイアンツ)
【54】 菊地 希
  (上永谷少年野球部)
【64】 佐藤 優多
  (中島1・2丁目少年野球部)
【76】 西澤 祥太郎
  (永田オックス)
【44】 石原 涼真
  (高舟台レッドソックス)
【55】 木下 衛
  (金沢スカイヤーズ)
【65】 篠 幹太
  (洋光台球友イーグルス)
【77】 西田 騎集
  (サンダース&スパイダース)
【45】 市村 怜也
  (金沢スカイヤーズ)
【56】 木村 秀一
  (六ッ川オ−ルスターズ)
【66】 清水 翔太
  (別所ザウルス)
【78】 西原 翔大
  (平戸イーグルス)
【47】 梅田 健太郎
  (汐見台ラッキー)
【68】 工藤 天寿
  (お三の宮ヤングスターズ)
【67】 下石 壮早
  (元宮ファイターズ)
【79】 長谷川 蓮
  (六ッ川オールスターズ)
【48】 浦井 悠太
  (中永谷ファイターズ)
【57】 栗原 樹
  (平戸イーグルス)
【69】 関 真生斗
  (オール吉原)
【80】 別所 大騎
  (六ッ川ベースボールクラブ)
【49】 小笠原 将太
  (上永谷少年野球部)
【59】 小島 直樹
  (白妙クラブ)
【72】 津田 栞輝
  (下倉田シャークス)
【83】 三國 光
  (根岸クラブ)
【51】 岡本 大樹
  (井土ヶ谷東団地少年野球部)
【61】 小松 浩翔
  (別所ザウルス)
【73】 鶴岡 樹
  (根岸クラブ)
【84】 八木 達哉
  (横浜モンキーズ)
【52】 加藤 勇成
  (清水ヶ丘ジャイアンツ)
【62】 齋藤 蒼真
  (別所ザウルス)
【74】 徳永 謙太
  (岡村クラブ)

  
【53】 木川 玲
  (金沢スカイヤーズ)
【63】 櫻井 俊介
  (オール吉原)
【75】 中野 皓雅
  (洋光台リトルバイキングズ)

  
 
 
【 第14期生 】
 
【1】 相川 太陽
  (洋光台リトルバイキングズ)
【10】 小林 稜
  (SEKIユーホーズ)
【22】 武田 和将
  (港南百合ヶ丘Mファントム)
【32】 益留 大河
  (清水ヶ丘ジャイアンツ)
【2】 秋山 友
  (オール吉原)
【11】 小松 光
  (富岡オールスターズ)
【24】 田嶋 晴人
  (エスパー)
【34】 本山 颯人
  (金沢ファイターズ)
【4】 稲垣 剛志
  (フォースターズ)
【13】 斎藤 光一
  (山手メイツ)
【25】 田丸 昌樹
  (東芹が谷ジュニアフェニックス)
【35】 森山 翔太
  (金沢ファイターズ)
【5】 乙坂 光雅
  (21sイーグルス)
【14】 渋木 健汰
  (金沢スカイヤーズ)
【27】 西平 圭汰
  (永田台少年野球部)
【36】 山口 寛太
  (金沢スカイヤーズ)
【6】 乙坂 涼雅
  (21sイーグルス)
【15】 周藤 迅飛
  (港南台メッツ)
【28】 野澤 海斗
  (汐見台ラッキー)
【23】 山ノ井 耀成
  (渡戸スネークス)
【7】 楫  京介
  (玉興芹が谷クラブ)
【16】 庄司 遥登
  (平戸イーグルス)
【41】 羽倉 秀太
  (エスパー)
【37】 吉井 直孝
  (金沢ファイターズ)
【42】 川田 裕哉
  (永田台少年野球部)
【17】 鋤柄 嘉昭
  (清水ヶ丘ジャイアンツ)
【29】 廣田 将一
  (金沢スカイヤーズ)
【38】 吉田 俊輝
  (洋光台リトルバイキングズ)
【8】 狩野 裕章
  (根岸丸一ツインズ)
【19】 高梨 伶王
  (上柏尾コンドルズ)
【30】 藤原 弘也
  (港南台ブラックバーズ)
【39】 和田 朋也
  (東芹が谷ジュニアフェニックス)
【9】 越中 歩
  (平和台ブルーツインズ)
【21】 高橋 優斗
  (サンダース&スパイダース)
【31】 槙原 琢朗
  (サンダース&スパイダース)

  
 
 
【 第13期生 】
 
【59】 愛甲 悠斗
  (東芹が谷ジュニアフェニックス)
【68】 工藤 龍生
  (お三の宮ヤングスターズ)
【77】 内藤 俊太
  (牡丹苑イーグルス)
【84】 渡邊 将
  (弘明寺北ノ前少年野球部)
【61】 浅野 圭亮
  (横浜パークタウン少年野球部)
【69】 斉藤 玄
  (渡戸スネークス)
【79】 松岡 稜
  (千保ジャガーズ)
【85】 大越 弘太郎
  (磯子港南)
【86】 新井 龍
  (お三の宮ヤングスターズ)
【70】 重成 和馬
  (戸部タイガース)
【78】 日向野 優
  (吉原ウルフ)
【87】 高橋 樹
  (金沢スカイヤーズ)
【63】 大石 遼
  (牡丹苑イーグルス)
【72】 竹見 海斗
  (四丁目タイガース)
【81】 宮岡 真也
  (唐沢チャレンジャーズ)
 
【64】 太田 浜登
  (サンダース&スパイダース)
【73】 田中 凱士
  (牡丹苑イーグルス)
【80】 松元 駿
  (牡丹苑イーグルス)
 
【65】 大沼 祐輝
  (永田台少年野球部)
【74】 谷内 達哉
  (中の丸チェリー)
【82】 八木 優翔
  (吉原ウルフ)
 
【66】 岡本 広大
  (井土ヶ谷東団地少年野球部)
【76】 塚目 大和
  (千保ジャガーズ)
【83】 山本 三貴
  (金沢スカイヤーズ)
 
 
 
【 第12期生 】
 
【31】 新井 勝
  (永田台少年野球部)
【37】 木村 壮輝
  (中島1・2丁目少年野球部)
【47】 中沢 竜也
  (上永谷少年野球部)
【45】 高橋 綺羅
  (中里ミニマックス)
【29】 赤坂 一之心
  (日野第一ザ・スターズ)
【38】 小松 宗
  (富岡オールスターズ)
【48】 林 光希
  (戸塚リトル)
【32】 市村 拓巳
  (金沢スカイヤーズ)
【30】 浅野 泰甫
  (横浜パークタウン少年野球部)
【39】 是枝 凌太
  (横浜パークタウン少年野球部)
【49】 平田 優斗
  (21Sイーグルス)
【43】 杉山 諒太
  (金沢スカイヤーズ)
【33】 伊東 彪樹
  (洋光台リトルバイキングズ)
【40】 近藤 悠也
  (港南台レッドペッパーズ)
【51】 武道 隼人
  (サンダース&スパイダース)
【52】 堀江 悠介
  (金沢スカイヤーズ)
【34】 内海 智哉
  (南永田エンゼルス)
【41】 清水 賢人
  (東芹が谷ジュニアフェニックス)
【53】 三浦 海斗
  (日野第一ザ・スターズ)
【58】 大塚 太郎
  (磯子港南リトルリーグ)
【35】 河西 一輝
  (反町ゴールドファイヤー)
【42】 鋤柄 雄太朗
  (初音少年ファイヤーズ)
【54】 宮澤 秀
  (港南百合ヶ丘Mファントム)
 
【36】 鴨志田 優人
  (SEKIユーホーズ)
【44】 大工原 泰成
  (洋光台リトルバイキングズ)
【55】 山本 拓海
  (富岡オールスターズ)
 
 
 

トップページチーム紹介大会情報試合結果
Copyright (C) 2008-2014 横浜南ボーイズ All rights reserved.