一、礼儀を重んじる 一、感謝の気持を常に忘れない 一、仲間を信じ大切に想う 一、全国制覇を目標に掲げ努力を積み上げる そして目標を達成するために、日々の行動・練習・試合に意識を持って取り組む。

チームの歩みスタッフ紹介選手プロフィール試合アルバムその他のアルバム

 2017年度 選手プロフィール
【 3年生(第15期生) 】
 
【43】 飯田 廉
  (清水ヶ丘ジャイアンツ)
【54】 菊地 希
  (上永谷少年野球部)
【64】 佐藤 優多
  (中島1・2丁目少年野球部)
【76】 西澤 祥太郎
  (永田オックス)
【44】 石原 涼真
  (高舟台レッドソックス)
【55】 木下 衛
  (金沢スカイヤーズ)
【65】 篠 幹太
  (洋光台球友イーグルス)
【77】 西田 騎集
  (サンダース&スパイダース)
【45】 市村 怜也
  (金沢スカイヤーズ)
【56】 木村 秀一
  (六ッ川オ−ルスターズ)
【66】 清水 翔太
  (別所ザウルス)
【78】 西原 翔大
  (平戸イーグルス)
【47】 梅田 健太郎
  (汐見台ラッキー)
【68】 工藤 天寿
  (お三の宮ヤングスターズ)
【67】 下石 壮早
  (元宮ファイターズ)
【79】 長谷川 蓮
  (六ッ川オールスターズ)
【48】 浦井 悠太
  (中永谷ファイターズ)
【57】 栗原 樹
  (平戸イーグルス)
【69】 関 真生斗
  (オール吉原)
【80】 別所 大騎
  (六ッ川ベースボールクラブ)
【49】 小笠原 将太
  (上永谷少年野球部)
【59】 小島 直樹
  (白妙クラブ)
【72】 津田 栞輝
  (下倉田シャークス)
【83】 三國 光
  (根岸クラブ)
【51】 岡本 大樹
  (井土ヶ谷東団地少年野球部)
【61】 小松 浩翔
  (別所ザウルス)
【73】 鶴岡 樹
  (根岸クラブ)
【84】 八木 達哉
  (横浜モンキーズ)
【52】 加藤 勇成
  (清水ヶ丘ジャイアンツ)
【62】 齋藤 蒼真
  (別所ザウルス)
【74】 徳永 謙太
  (岡村クラブ)

  
【53】 木川 玲
  (金沢スカイヤーズ)
【63】 櫻井 俊介
  (オール吉原)
【75】 中野 皓雅
  (洋光台リトルバイキングズ)

  
 
 
【 2年生(第16期生) 】
 
【1】 石井 晃慶
  (戸部タイガース)
【9】 金丸 大
  (睦ブラザーズ)
【18】 神 日揮
  (日野南レッドフォックス)
【26】 中井 健太朗
  (永田オックス)
【2】 秋山 丞
  (オール吉原)
【10】 北山 純聖
  (井土ヶ谷フレンズ)
【19】 鈴木 将太
  (平戸イーグルス)
【27】 中田 夢真
  (睦ブラザーズ)
【3】 市野 凌大
  (初音少年ファイヤーズ)
【11】 木村 健人
  (ビクトリー)
【20】 鈴木 春斗
  (大岡藤ノ木スワローズ)
【28】 中林 優太
  (中の丸チェリー)
【4】 大垣 勇太
  (戸塚アイアンボンドス)
【13】 小松 友輝
  (山手メイツ)
【21】 高瀬 晴天
  (東芹が谷ジュニアフェニックス)
【29】 林 大貴
  (中里ミニマックス)
【5】 太田 樹
  (横浜ブラックナイン)
【14】 櫻井 歩夢
  (渡戸スネークス)
【22】 高田 拓真
  (清水ヶ丘ジャイアンツ)
【30】 牧田 連太郎
  (野毛オールスターズ)
【6】 大西 真叶
  (清水ヶ丘ジャイアンツ)
【15】 笹田 聡也
  (永田台少年野球部)
【23】 田邊 陽登
  (大谷野球部)
【31】 丸山 丈司
  (戸塚アイアンボンドス)
【7】 小澤 周平
  (山手メイツ)
【16】 佐藤 優大
  (平戸イーグルス)
【24】 田之上 翔威
  (リトルバイキングズ)
【32】 山下 蒼
  (別所ザウルス)
【8】 加藤 奏希
  (清水ヶ丘ジャイアンツ)
【17】 晒谷 貫太
  (唐沢チャレンジャーズ)
【25】 鳥毛 陸斗
  (別所ザウルス)

  
 
【 1年生(第17期生) 】
 
【33】 東江 彪冴
  (丸山台少年野球部)
【66】 岡本 樹立
  (井土ヶ谷東団地少年野球部)
【39】 是枝 那弥
  (六ッ川オールスターズ)
【51】 谷内 勝哉
  (中の丸チェリー)
【34】 石崎 正ノ進
  (戸部タイガース)
【38】 鎌田 優心
  (間門イーグルス)
【44】 齋藤 幹太
  (井土ヶ谷フレンズ)
【52】 新倉 志劉
  (リトルバイキングズ)
【47】 梅田 莉子
  (汐見台ラッキー)
【40】 上本 蓮夢
  (永田台少年野球部)
【45】 城野 雅空
  (渡戸スネークス)
【78】 西原 雄大
  (平戸イーグルス)
【35】 大石 勇人
  (金沢スカイヤーズ)
【41】 川端 慶人
  (唐沢チャレンジャーズ)
【46】 鈴木 颯太
  (六ッ川ベースボールクラブ)
【53】 升田 旭飛
  (清水ヶ丘ジャイアンツ)
【36】 岡田 梨花
  (エスパー)
【42】 神林 諒
  (井土ヶ谷フレンズ)
【48】 鈴木 斗偉
  (金沢スカイヤーズ)
【54】 松下 仁大
  (東戸塚少年野球部)
【37】 岡部 真之佑
  (シャークス浅間野球クラブ)
【43】 小林 剛介
  (都筑中央ボーイズ)
【49】 鈴木 蓮
  (ビクトリー)
【55】 宮嶋 和博
  (リトルバイキングズ)
 

卒部生はこちら(12期生以降)


トップページチーム紹介大会情報試合結果
Copyright (C) 2008-2016 横浜南ボーイズ All rights reserved.